您当前的位置: 首页> 工程交易> 资格预审结果公示
沈阳地铁3号线一期工程土建施工资格预审结果公示

沈阳地铁3号线一期工程土建施工资格预审

结果公示

 

沈阳地铁3号线一期工程土建施工资格预审评审工作于20191024日在沈阳公共资源交易中心结束。现将评审委员会评审通过的申请人名单及未通过的申请人名单公示如下,公示期为四日,如有疑义,请在公示期内以真实姓名和单位向该项目的监督部门反映。

1、评审通过的申请人名单及类别

序号

申请人名称

类别

A1

A2

A3

B1

B2

B3

B4

C

1

中铁隧道局集团有限公司

2

中铁二十局集团有限公司

 

3

中铁十局集团有限公司

4

中国建筑第八工程局有限公司

5

中建三局集团有限公司

6

中铁十九局集团有限公司

7

中铁十八局集团有限公司

 

8

中铁十七局集团有限公司

9

中铁十一局集团有限公司

10

中铁二十二局集团有限公司

11

北京城乡建设集团有限责任公司

 

12

中铁四局集团有限公司

13

中铁十五局集团有限公司

 

14

沈阳市政集团有限公司

 

15

中交第二公路工程局有限公司

 

16

中铁二十三局集团有限公司

 

17

中铁七局集团有限公司

 

18

中煤第三建设(集团)有限责任公司

19

中国建筑第五工程局有限公司

20

中铁二十一局集团有限公司

21

中铁十六局集团有限公司

22

上海城建市政工程(集团)有限公司

 

 

23

中铁上海工程局集团有限公司

24

北京市政建设集团有限责任公司

 

25

中铁二局工程有限公司

26

北京建工集团有限公司

 

 

 

27

中铁北京工程局集团有限公司

28

中国建筑第六工程局有限公司

 

29

中交路桥建设有限公司

 

30

北京城建中南土木工程集团有限公司

 

 

 

 

31

中交一公局集团有限公司

 

 

 

32

中铁六局集团有限公司

33

中铁建设集团有限公司

 

 

 

 

 

 

34

中铁八局集团有限公司

 

35

中铁十二局集团有限公司

36

中庆建设有限责任公司

 

 

 

37

中铁五局集团有限公司

38

中铁广州工程局集团有限公司

 

 

39

中铁一局集团有限公司

40

中铁大桥局集团有限公司

 

 

 

 

41

中铁十四局集团有限公司

 

42

中国铁建大桥工程局集团有限公司

43

中铁九局集团有限公司

44

中铁三局集团有限公司

2、评审未通过的申请人名单及类别

序号

申请人

未通过的类别

未通过原因

A1

A2

A3

B1

B2

B3

B4

C

1

中交一公局集团有限公司

 

 

×

 

 

 

×

 

A3B4类未提供高架线路施工项目业绩

 

招标人:沈阳地铁集团有限公司

联系人:赵尔聪

联系电话:024-24082122

招标代理机构:沈阳招标中心有限公司

地址:沈阳市和平区绥化东街2

联系人:续晓明

联系电话:024-22530070 

 

                                       二〇一九年十月二十八日

 

河北体彩网-首页_[安全购彩]