您当前的位置: 首页> 工程交易> 中标候选人公示> 施工
[公开招标][施工][大连市·甘井子区]大连市公安局警务技能训练基地及大连市禁毒教育基地建设项目EPC总承包建设工程中标候选人公示施工
<span id="litPosition">中标通知书</span>
大连市公安局警务技能训练基地及大连市禁毒教育基地建设项目EPC总承包中标候选人公示
工程编号 210101TP001004469 工程名称 大连市公安局警务技能训练基地及大连市禁毒教育基地建设项目EPC总承包
标段编号 210101TP001004469001001 标段名称 大连市公安局警务技能训练基地及大连市禁毒教育基地建设项目EPC总承包
建设单位 大连市公安局 填报单位 天职(北京)国际工程项目管理有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2019年12月31日 公示结束时间 2020年01月03日
项目所在区域 辽宁省·大连市·甘井子区 建设地点 大连市甘井子区南关岭街道姚家村
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
上海建工五建集团有限公司 耿新路 建筑工程专业一级注册建造师 沪131111100939 99.000000% 335 合格 建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包一级 95.35
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名
单位名称 上海建工五建集团有限公司 中国建筑第七工程局有限公司
项目负责人 耿新路 张建军
注册资格 建筑工程专业一级注册建造师 建筑工程专业一级注册建造师
证书编号 沪131111100939 沪131060804582
投标报价 99.000000% 96.900000%
工程工期 335 335
质量要求 合格 合格
企业资质 建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包一级 建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包特级
评审得分 95.35 84.13
企业业绩
1.纪潭路(闵北路-纪宏路)道路新建工程(EPC项目)
2.北大培文国际学校工程(勘察、设计、采购、施工)总承包(EPC项目)
3.联合国全球地理信息管理德清论坛会址项目
4.繁兴路(雅乐路-纪育路)道路新建工程(EPC项目)
1.平顶山市新华区主要街道立面整治项目EPC总承包
2.周口市档案馆建设项目
3.濮阳职业技术学院校园基础设施综合提升工程第一期部分(公共教学楼、学生宿舍楼)
4.许昌市职教园区建设PPP项目 设计-采购-施工总承包(EPC)工程
5.平顶山市建设路示范段改造工程EPC总承包及监理
6.周口市人民来访接待中心建设项目
招标文件规定公示的其它内容 第一中标候选人: 上海建工五建集团有限公司(上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司) 综合得分:95.35分; 施工资质:建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包一级 施工安装工程固定折扣率:99.00% 项目经理:耿新路 建筑工程专业一级注册建造师 注册号:沪131111100939 设计资质:工程设计综合资质甲级 设计费单价(元/平方):206.50 设计项目负责人:张明立 一级注册建筑师 注册号:054100467 设计单位提供相关业绩:1、青山湖西岸二期安置房工程(七里村地块)勘察、设计、施工一体化。2、三寰集团能源学院建设项目。3、金海水厂二期工程勘察设计施工一体化。4、仙家寨水厂深度处理工程。5、申港社区临港家园海绵化改造工程设计、勘察、施工、一体化。 第二中标候选人: 中国建筑第七工程局有限公司(中国中元国际工程有限公司) 综合得分:84.13分; 施工资质:建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包特级 施工安装工程固定折扣率:96.90%; 项目经理:张建军 建筑工程专业一级注册建造师 注册号:沪131060804582 设计资质:工程设计综合资质甲级 设计费单价(元/平方):201.40 设计项目负责人:赵习习 一级注册建筑师 注册号:121104116 设计单位提供相关业绩:1、亳州经开区10所中小学幼儿园建设工程项目。2、格尔木市会展中心项目设计施工总承包。3、海东市行政区集中供热工程、海东市平安新城核心区集中供热工程、海东市教职城片区集中供热工程。4、新建祁连民用机场供暖工程EPC总承包。5、青岛西海岸交通商务区天然气分布式能源项目(工程总承包)。
废标情况 废标单位 废标原因
北京建工集团有限责任公司 北京建工集团有限公司责任公司投标函中设计费报价大小写不一致,按招标文件规定当投标报价大小写不一致时以大写为准,参照大写报价计算设计费总价时,该单位的设计费报价超出了设计费上限控制价,未通过符合性评审。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
河北体彩网-首页_[安全购彩]
天职(北京)国际工程项目管理有限公司 签于 2019/12/31 10:55:54
天职(北京)国际工程项目管理有限公司 签于 2019/12/31 10:55:29